Италия.тоскана
Bisteca Fiorentina
Страна, которая произвела неизгладимое впечатление своей размеренностью и безопасностью, технологичностью и культурным многообразием.
В прошлом году я посетила сказочное место в Тоскане, и до сих пор его вспоминаю, как одно из самых вкусных мест Италии! Вегетарианцам и сыроедам лучше сразу закрывать этот пост.

Кристина Левина, автор блога
Речь идет о знаменитойм Officina della Bistecca. Мясном ресторане Dario Cecchini, в котором побывали и Иван Ургант с Владимиром Познером, и программа «Орел и Решка», и фуд блоггер Белоника, если ее можно так назвать, конечно. Но это все не важно, на самом деле, важно лишь то, что там у вас будет возможность не просто вкусно покушать настоящее флоренитийское мясо, но и поучаствовать в целом перфомансе!
Во-первых, официанты там очень доброжелательные и активные) они будут с вами взаимодействовать на итальянском языке, если это не ваш конек, то на английском, если и тут провал, тогда уж на языке жестов)

Во-вторых, просто огромнейшие мясные стейки будут готовить при вас на раскаленных углях, вы не только увидите, но и почувствуете что такое итальянская кухня)

В-третьих, вместе с другими посетителями вы будете находиться за одним столом, а это значит, что все друг с другом познакомятся и пообщаются, в нашем случае мы были буквально окружены австралийцами!
Начну с того, что Officina della Bistecca находится в небольшом итальянском городочке Panzano регион Тоскана. Городок совсем маленький, и казалось бы, непримечательный, НО, если вы туда поедете в сентябре, в 2017 году с 14.09 по 17.09, то на центральной площади Пьяцца Бучьярелли будет проходить Винный фестиваль Vino Al Vino. Где около 20 винных хозяйств из муниципалитета Панцано будут проводить дегустацию своих вин. Я думаю, что вы слышали про знаменитый на весь мир вина региона Кьянти, именно они и представлены на этом празднике. Вход стоит то ли 15, то ли 20 евро (не помню, честно говоря). В эту стоимость входит бокал, в который вам и будут наливать вино для дегустации, вот оно уже бесплатное)). Именно здесь вы можете провести время до того момента, как ресторан откроется, а именно в 20:00.
Когда вы приходите к 20:00, то не сразу садитесь за столик, а ожидаете в магазине при ресторане. Там накрывают закуски, мед, горчицу, сало и вино, все собственного приготовления. Но до ужина я бы вам вообще не советовала ничего кушать, иначе вас и на половину блюд не хватит.

Когда вас посадят за столик, на нем уже будет домашнее вино, если у вас есть особые пожелания и предпочтения, то можете принести свое. Так же на столе овощи и оливковое масло, что как и с чем нужно кушать вам расскажут.

Теперь про мясо! У вас в меню будет 5 разных блюд, от сырого тар тар Chianti crudo до стейка Bistecca Fiorentina, прожарку не спрашивают, приготовят medium. Полное меню посмотрите здесь http://www.dariocecchini.com/dariocecchini/en/to-the-table/officina-della-bistecca/. За качество мяса можете не переживать, так как Дарио мясник в восьмом поколении, знает свое дело и следит за качеством, и конечно, превосходной репутацией. Кстати, сет из 5 блюд, с вином, овощами, мини десертом стоит всего 50 евро.

Вывод у меня только один, в следующий раз, а он обязательно будет, я буду смотреть на Сингапур из отеля Marina Bay Sands. Потому что на моё восприятие от города влияет очень много факторов, в том числе и вид из окна, который я наблюдаю по утрам, и холл отеля из которого я выхожу и даже аромат кофе на завтраке. Могу с полной уверенностью сказать, что эту страну нужно не только увидеть, но и прочувствовать на себе!
Кристина Левина
Автор блога
Взгляд на мир и текст Кристина Левина, фото Алексей Левин.
Made on
Tilda